Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
Информация о проведении Междунар...

Информация о проведении Международного дня детского телефона доверия в Зубово-Полянском муниципальном районе Республики Мордовия

Информация о проведении Международного дня детского телефона доверия в Зубово-Полянском муниципальном районе

 Республики Мордовия

 

         С целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, оказания помощи подросткам в трудной жизненной ситуации, в Зубово-Полянском муниципальном районе прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня детского телефона доверия. В рамках данного мероприятия в каждом учебном учреждении совместно с учащимися проведены мероприятия, направленные на информирование подростков и родителей о деятельности Детского телефона доверия:  Всероссийская акция «Минута телефона доверия», устный журнал  – «Детский телефон доверия», беседы – «Право ребенка на звонок», «Телефон доверия – шаг к безопасности ребенка», конкурсы рисунков «Дети говорят телефону доверия - Да!» и мини-сочинений «Что такое доверие?», анкетирование родителей «Стиль семейного взаимодействия», акция «Телефон доверия среди населения» (раздача визиток служб телефона доверия), классные часы, индивидуальные беседы. С целью информирования родителей о работе телефона доверия, проведены родительские собрания на тему «Минута доверия», где были даны консультации по обращению за помощью в службы детского телефона доверия в трудных жизненных ситуациях. Оформлены информационные стенды для детей и родителей: «Для Вас родители!», «Телефон доверия детям», «Права ребенка».

         В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Ясная Поляна» состоялась встреча с детьми и проведена беседа на тему «Важно быть услышанным».

         В средствах массовой информации опубликована статья о работе детского телефона доверия.

         В мероприятиях приняли участие: представители КДНиЗП, ГКУ «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району», инспектора ПДН ОМВД по Зубово-Полянскому муниципальному району.

 

 

Ответственный секретарь КДНиЗП                                        О.К.Сапунова

1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6