Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
В ИЮНЕ ВСПОМИНАЕТ ВСЯ РОССИЯ ДВ...

В ИЮНЕ ВСПОМИНАЕТ ВСЯ РОССИЯ ДВАДЦАТЬ ВТОРОЕ, СОРОК ПЕРВЫЙ ГОД

22 июня - самый скорбный день в истории нашего Отечества.
81 год назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.
В этот день на площади Победы райцентра состоялся митинг, в котором приняли участие руководство района,представители трудовых коллективов и подрастающего поколения.
К собравшимся обратился глава муниципального района В.А.Поршин.
Время все дальше уносит этот день. Но он никогда не сотрется из нашей памяти, памяти грядущих поколений. Он трагичен для каждого из нас, в какое бы время мы не жили, он священен героизмом наших отцов и дедов, святостью защитников Отчизны.
Даже сегодня трудно представить, с какой страшной силой пришлось столкнуться нашей стране. Фашизм смял всю Европу, стремясь завоевать весь мир.
Народ нашей многонациональной великой Родины, от мала до велика, встал на защиту Отечества.
Были тяжелые потери, особенно в начале войны, но твердая вера в победу над врагом ни на день не покидала наших соотечественников. Каждый день войны отзывался болью и страданием.
Великий подвиг народа был оплачен миллионами человеческих жизней. Но наш народ победил! Великая Победа на века прославила нашу Родину.

Среди миллионов защитников Отечества храбро сражались за Родину и наши земляки – сыновья и дочери Зубово-Полянского района. Более 16 тысяч уроженцев земли зубовополянской верой и правдой несли священный долг перед Родиной, тысячи человек героически трудились в тылу, помогая действующей армии.
Почти десять тысяч героев не вернулось с поля боя, покрыв себя немеркнущей славой.
Без малого восемь десятилетий прошло с начала Великой Отечественной. Но время никогда не сотрет из нашей памяти скорбную дату, имена героев.
В память о защитниках Отечества, погибших в сражениях Второй мировой и ушедших уже после войны - минута молчания.
В этот день мы склоняем головы перед нашими ветеранами. И говорим им спасибо за отвагу и доблесть, за мирное небо, под которым мы живём уже 77 лет, за все, что они сделали и делают для нас.
Отдавая дань памяти сражавшимся за нашу мирную жизнь, цветы к нашим святыням, к Вечному огню возложили В.А.Поршин — глава Зубово-Полянского муниципального района, А.С. Саломаткин- председатель районного Совета депутатов, С.Е. Ляпунов - глава администрации Зубово-Полянского городского поселения, сотрудники районной и поселковой администрации, ветераны, представители трудовых коллективов, дети.
22 июня - День памяти и скорби. Так пусть же наша память будет чиста и вечна о тех, кто дал нам право на жизнь, кто подарил нам радость встречать каждый новый мирный день.
Мир должен торжествовать!
Ради мира мы должны жить, творить, созидать!

 

1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6