Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
Оперативно—профилактическая опер...

Оперативно—профилактическая операция «Стоп!Спайс!»

На территории Зубово-Полянского района в период с 21 марта по 27 марта 2016 года проводилась оперативно—профилактическая операция «Стоп!Спайс!». Данное мероприятие направлено на предотвращение потребления наркотических веществ, так называемых, спайсов, подростками, а также, привлечение общественности к проблемам наркомании.

Информация о негативных последствиях потребления так называемых спайсов для подростков проводилась в виде специальных занятий в школе: профилактические беседы со специалистами, конкурсы рисунков, сочинений, диспуты, просмотр видеофильмов и т.п. Привлекались к этому процессу представители всех органов системы профилактики: учителя, специалисты КДНиЗП, врачи, инспекторы ПДН, и в первую очередь - родители учащихся. То есть все люди, которые заинтересованы в здоровом будущем нации.

Сотрудниками полиции совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики, проведены рейды в места массового скопления молодежи, посещены по месту жительства подростки, состоящие на учете в ПДН, КДНиЗП. Особое внимание уделено семьям, где родители ранее были замечены в употреблении наркотических веществ. Такие семьи проверялись на предмет организации притонов, в которых к наркотикам могут «приобщить» подростков.

Без внимания сотрудников правоохранительных органов не остались вокзалы, гаражные массивы, места, где может осуществляться продажа наркотических средств.

Проводилась разъяснительная работа среди учащихся Зубово-Полянского педагогического колледжа, Зубово-Полянского аграрного техникума, реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ясная Поляна».

В рамках межведомственной операции «Стоп!Спайс!» проведена экскурсия в ЦВСНП г. Саранск с участием 12 несовершеннолетних правонарушителей, состоящих на учете в КДНиЗП и ПДН района.

В местной газете опубликовано 2 статьи, освещающие работу органов системы профилактики в данном направлении.

1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6