Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
Зубова Поляна готовится принять ...

Зубова Поляна готовится принять беженцев

Зубова Поляна готовится принять беженцев

 

События на Украине продолжают оставаться новостью номер один. Стремительно растет число людей, вынужденных  бежать из разрушенных гражданской войной городов. В российских регионах идет работа по расселению прибывающих женщин, стариков, детей. Наша республика также встречает людей, лишившихся крыши над головой.

В администрации района создан штаб оказания помощи беженцам с Украины, возглавил который глава администрации муниципального района С.С.Сурдин.

Недавно состоялось первое заседание штаба. С информацией о том, какие задачи стоят перед миграционной службой, службой социальной защиты, главами администраций городских и сельских поселений, полицией, медработниками, центром занятости и другими службами жизнеобеспечения выступил  заместитель главы администрации муниципального района А.Н.Нечаев.

Чтобы встретить людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, обеспечить их кровом и работой, нужно провести ревизию жилья на сегодняшний день, еще раз уточнить количество вакансий у работодателей.

ГКУ «Социальная защита населения» должно быть готово обеспечить прибывших граждан питанием и возможно выплатой каких-то разовых пособий. Миграционная служба должна определить статус беженцев. Медикам района предстоит провести профилактическую работу с гражданами, переезжающими на постоянное место жительства в Мордовию. Большая ответственность ляжет и на полицию в вопросах поддержания общественного порядка.

В качестве временного жилья было предложено подготовить несколько комнат в общежитиях педколледжа и аграрного техникума.

В ходе совещания было принято решение, что вся информация, касающаяся вопросов помощи беженцам, должна аккумулироваться в штабе, чтобы не было разногласий в действиях соответствующих служб. Предполагается  круглосуточная работа горячей телефонной линии в штабе: 2-24-18.

 В дневное время можно позвонить по тел.2-51-51.

1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6