Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
Все знают, что в машине обязател...

Все знают, что в машине обязательно нужно быть пристегнутым

☝Однако в России чуть ли не каждый четвертый водитель убежден, что ремни — это обязаловка, о которой можно забыть, как только из вида исчезнет инспектор ДПС. Так почему так важно пристегиваться?

Использование ремня безопасности снижает риск гибели в 2–3 раза при фронтальном столкновении, в 1,8 раза — при боковом и в 5 раз — при опрокидывании! Для тех, кто сидит впереди, риск получения серьезной травмы в случае ДТП или даже гибели снижается на 40–50%, что же касается пассажиров задних сидений — риск получения травм для них уменьшается на 25%.

Законы физики одинаковы для всех. При резком торможении непристегнутые пассажиры на заднем ряду по инерции вылетают вперед. В лучшем случае это заканчивается легкими ушибами. В худшем – ссадинами, переломами носа, конечностей и смертью. Причем сознательность первого пассажира множится на ноль, когда на полной скорости в него сзади влетает непристегнутый задний пассажир.

Несмотря на то что многие сохраняют уверенность в своем праве отказаться от ремня безопасности, правила дорожного движения и реальные аварии доказывают, что это обязанность каждого человека, садящегося в автомобил

1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6