Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
6 марта исполняется 47 лет со дн...

6 марта исполняется 47 лет со дня создания юидовского движения

 Именно в этот день в 1973 году было утверждено Положение об отрядах юных инспекторов движения. До этого юные помощники Госавтоинспекции не были объединены общественным движением и действовали разрозненно. Это, как правило, были юные знатоки правил уличного движения, победители различных викторин и конкурсов. Им доверялось проводить беседы и занятия с младшими школьниками. В 1973 году все детские общественные формирования по направлению ГАИ объединились в отряды юных инспекторов движения - ЮИД.
Сегодня отряды юных инспекторов движения есть в каждом регионе России. В районе функционирует 32 отряда ЮИД. Они изучают правила дорожного движения, учатся управлять велосипедом и оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, участвуют в различных социально-значимых акциях и мероприятиях Госавтоинспекции района.
Одна из основных задач Госавтоинспекции - это предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних, воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения, обучение самых юных граждан страны навыкам безопасного поведения на дорогах. В этом сотрудникам ГИБДД всегда помогают юные помощники, которые вносят свой посильный вклад в сохранение жизни и здоровья детей на дорогах России.

 

1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6